Моменты проведения производственной практики студентами группы ФҚ 411 ОП 6В02302 – Филология 

С 9 января текущего года Высшая школа гуманитарных наук, 21 обучающийся по специальности филология проходят производственную практику в соответствующих государственных учреждениях. В частности, акиматы районов, сел, городов, ономастический и аналитический отдел Управления по развитию языков Жетысуской области, журналистика, пресс-службы и др.

Никаких сложностей в процессе производственной практики не возникло. В настоящее время, получив много информации, быстро ладим с сотрудниками учреждения, ответственно подходим к каждому делу, подчиняемся порядку учреждения.

Под руководством кандидата филологических наук, преподаватель — лектора Л. Аляхиметовны:

Мурат Айжан Аслановна проходит производственную практику в качестве пресс — секретаря акима Алакольского района. В ходе практики аким района совместно с А. Абдиновым принимал участие в различных мероприятиях, а также на сходах, таких как встречи жителей по 24 округам Алакольского района, записывал затронутые вопросы и публиковал их в социальных сетях.

Мадет Ернур является корреспондентом — редактором и ведущим программы «Таңғы ақпараттық сазды» на телеканале Жетысу. Готовит разные сюжеты, делится интересными для зрителя данными. Владеет языком, имеет большой словарный запас. Мастер своего дела. В настоящее время изучает все тонкости журналистики.

Мукан Азамат Айдосович проходит производственную практику в качестве корреспондента — редактора в программе «Таңғы ақпараттық сазды» на телеканале Жетысу. С самого первого дня, с добродушным характером, он сразу привык к любому делу, не поддаваясь невзгодам. Есть много информации, чтобы узнать о предстоящем времени.

Наша производственная практика под руководством кандидата филологических наук, преподователь-лектора Л. Аляхиметовны имеет много веселья и трудностей. Однако невзгоды для нас никогда не мешают.