ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

С 13 по 18 февраля в г.Талдыкорган  в СШГ № 27 проходил третий (областной) этап  Республиканской олимпиады  по общеобразовательным предметам среди 9-11(12) классов,  организованный  Республиканским научно-практическим центром «Дарын».  Олимпиада проходила по 13 предметам. Общее число участников – 492.
Для обеспечения прозрачности и академической честности Олимпиады каждый участник выполнял задания с помощью веб-камеры, сервиса фотофиксации и прокторинга на цифровой онлайн-платформе «El Umiti». Участникам были предоставлены индивидуальные логины/пароль и листы ответов.
В проведении олимпиады приняли участие преподаватели  ОП РЯЛ  Сералиева Н.Ж., Рысдаулетова Б.Т., Абайдельданова М.К., которые были  приглашены членами жюри по предметам «Русский язык и литература» и «Русский язык в школах с казахским языком обучения».