«Подготовка специалистов в соответствии с требованиями времени»

24.02.2023 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова прошел форум на тему «Подготовка специалистов в соответствии с требованиями времени», организованный Высшей школой Естествознания.

Цель форума-совместно с работодателями рассмотреть пути решения проблем подготовки педагогических кадров естественно — научного направления и активизировать интегрированную работу работодателя и Университета.

В форуме приняли участие заместитель руководителя управления образования Жетысуской области Мукажанов Е. Б., директор Талдыкорганского городского политехнического колледжа Нургожаев Ш. Б., директора школ города Талдыкорган, специалисты НИШ, заместители директоров по учебной работе школ Жетысуской области, района, учителя-педагоги со стороны работодателей в Высшей школе, руководители образовательных программ, опытные преподаватели нашего университета и участвовали молодые специалисты.

В ходе форума со стороны работодателей были озвучены актуальные вопросы, касающиеся образования в подготовке специалистов.  В целом форум способствовал активизации сотрудничества между университетом и работодателями.