День открытых дверей

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова с 13 по 15 марта прошел «День открытых дверей» для выпускников общеобразовательных организаций города Талдыкорган. Встреча проходило в учебных корпусах №1,2 университета. В мероприятии приняли участие более 700 будущих молодых студентов.

Встреча была организована с целью информирования абитуриентов о структуре высшего учебного заведения. В дни открытых дверей участники полностью ознакомились с нашим университетом. В том числе ознакомились с работой структурных подразделений и высших школ. Также посетили научные лаборатории, теле и радиостудию, ІТ центр, лабораторию робототехники и мехатроники, тренажерный зал, зал бокса, военную кафедру, бассейн и специальные учебные залы.

В мероприятии была дана информация об образовательных программах университета, научных проектах, возможностях для молодежи. Кроме того, были озвучены международные инициативы Жетысуского университета и работа по поддержке талантливой молодежи. Абитуриенты смогли увидеть научный потенциал высших школ на практике.

Участники встречи задали свои вопросы преподавателям и сотрудниками университета связанные с образовательным процессом и вопросами поступления. Выпускники также провели беседу с активистами университета о студенческой жизни. В целом, приняв участие в дне открытых дверей, учащиеся  ознакомились с университетом. Это позволит абитуриентам стать студентами Жетысуского университета и пополнить ряды лучших.