Курс

В Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова с 6 по 18 марта 2023 года на базе Центра повышения квалификации и дополнительного образования организованы и проведены курсы повышения квалификации для нотариусов области Жетісу по программе «Актуальные проблемы нотариальной деятельности в Казахстане: вопросы теории и практики».  Согласно программе повышения были рассмотрены вопросы наследственного права, права собственности, применения семейного законодательства в нотариальной практике, совершения исполнительной надписи, общие положения об обязательствах. Обучение проводилось под руководством кандидата юридических наук, лектора-преподавателя Высшей школы права и экономики Жетысуского университета, члена Дисциплинарной комиссии нотариальной палаты области Жетісу, члена Палаты юридических консультантов области Жетісу, тренера-медиатора Чингаевой Бахтыгуль Кененсарыевной. По окончании обучения слушателям были вручены сертификаты об успешном окончании курсов повышения квалификации.