60-летие руководителя образовательной программы “Русский язык и литература” Есимкулова Бакыта Нусупбековича

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова состоялась встреча, посвященное 60-летию кандидата филологических наук, руководителя образовательных программ по подготовке специалистов русского языка и литературы, лектора – преподавателя-Есимкулова Бахыта Нусупбековича. Встречу провел декан высшей школы гуманитарных наук Кадыр Рысбеков. Первой выступила проректор по научной работе университета Алефтина Бахтаулова и вручила юбиляру нагрудный знак «Ильяс Жансугуров».

Гости мероприятия, професорско-преподавательский состав университета тепло отнеслись к своему коллеге и поделились воспоминаниями о прошедших днях на пути к науке. 60-летнему юбиляру вручили цветы и накинули на плечи чапан.

Бахыт Нусупбекович работает в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова с 1988 года. Он уважаемый преподаватель, который не только готовит высокопрофессиональных специалистов, но и считает своим долгом прививать доброту и добродетель своим студентам. Автор многочисленных статей, учебных пособий и монографий, посвященных актуальным проблемам языкознания.