«Наркомания – болезнь века»

05.04.2023 г. проведен воспитательный час «Наркомания – болезнь века» для групп ИК111, ИР111 ОП по педагогической информатике, Высшей школе естествознания. Воспитательный час был организован куратором группы Есеевной Айым. Цель проведенного воспитательного часа – профилактика наркомании с осознанием ее опасности для жизни человека, воспитание осознанного и здорового образа жизни.

Студенты посмотрели видеоролики, связанные с наркоманией, и с целью обобщения этих видеороликов были запрошены пословицы, связанные со здоровьем, жизнью. Куратор группы в конце воспитательного часа отметила, что задачей каждого гражданина является улучшение социальной жизни, рациональное использование свободного времени, избегание вредных действий. Кроме того, посоветовала избегать таких недугов современности, как курение, наркомания. Счастливая, здоровая жизнь каждого человека – в  его руках!