Наркотики — путь в никуда

Четвертого апреля в Жетысуском университете прошел кураторский час,  на тему «Социальная болезнь наркомании» с группой ОП журналистики и информации  ЖҚ-211 в 125-й аудитории.

Основная цель классного часа – борьба с причинами и последствиями наркомании и ее профилактика.

На собрании куратор объяснял каждому студенту группы, что табак, алкоголь, и наркотики не приносят никакой пользы в жизни человека.

Преподаватель также призвал молодежь избегать вредных привычек и вести здоровый образ жизни.  На самом деле  наркозависимость начинается с любопытства. В дальнейшем человек не осознает, насколько он зависим от этой деятельности. Правда, что в результате может быть депрессия, несчастье, тревога и неуверенность в себе.  Эта вредная привычка свойственна людям, которые не ценят себя и не умеют слушать других.

Отстранение от этого состояния — длительный процесс. Именно поэтому нынешнее поколение, должно понимать что они будущее Казахстана, и противостоять наркотикам. Это основная мысль классного часа.  В рамках актуальной темы педагоги высказали свои мысли о наркомании и наркоторговле, а также сообщили дельные предложения, как этого избежать.

  Анель Анапиянова,студентка группы ЖҚ-211