Конкурс

Конкурс на финансирование академической мобильности в 1-ом семестре 2023-2024 учебного года

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова объявляет конкурс для обучения в вузах-партнерах в рамках академической мобильности среди обучающихся 2-3 курсов бакалавриата в 1-ом семестре 2023-2024 учебного года. Финансирование МНВО покрывает расходы на перелет, проживание, страхование и консульские сборы по оформлению визы.

Требования к участникам: — GPA выше 3.0; — Уровень владения англ. языком не ниже В2; — Обучение на 1,2 курсе на момент подачи.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующий перечень документов:

1. Заявление обучающегося по форме, утвержденной Правилами организации учебного процесса по кредитной технологии обучения, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 152 (прилагается);

2. Заполненная анкета гражданина Республики Казахстан, выезжающего на обучение за рубеж (прилагается);

3. Расписка от родителей (в оригинале, прилагается);

4. Копия паспорта гражданина Республики Казахстан;

5. Транскрипт о текущей успеваемости (необходимо получить в Офисе регистратора);

6. Документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком: сертификат IELTS 5.5 и выше, либо другой языковой сертификат;

7. Копии грамот, сертификатов, дипломов по выбранному направлению обучения, полученное за участие в мероприятии республиканского или международного уровня (при наличии);

8. Рекомендательное письмо от декана высшей школы и руководителя ОП;

9. Мотивационное письмо (на казахском, русском или английском);

10. Документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента;

11. Документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшиеся без попечения родителей);

12. Документ, подтверждающий инвалидность студента;

13. Фото 3*4 – 4 шт.

Документы необходимо отправить на физический адрес канцелярии университета с пометкой «Для участия в конкурсе академической мобильности», либо подать через электронный сайт egov.kz. Почтовый адрес канцелярии: г. Талдыкорган, 040009, Жетысуский университет им. И. Жансугурова.

В связи с тем, что сроки подачи заявок в зарубежные вузы-партнеры ограничены, прием документов осуществляется до 17 мая 2023 года (включительно). По всем интересующим вопросам обращаться в Центр международного сотрудничества и стратегического развития (email: intercenter@zu.edu.kz).