РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ STARTUP ПРОЕКТОВ «ӘРЕКЕТ 2023»

В республиканском конкурсе инновационных STARTUP проектов «ӘРЕКЕТ 2023» подали заявку на участие больше 100 команд со всех концов республики. В результате отбора в полуфинал конкурса прошла команда из 50 лучших проектов, в том числе из числа обучающихся высшей школы гуманитарных наук: Кенесбай Нурсауле Мирболатовна (Ряльняо112), Абиш Самат Канатович (КТ111), Кабылай рана (ШТК113), Коранбек Адилет Усенович (ШТК113). В полу-финале наши команды защитили проекты: «QZO — Qazirgi zamannyń omartasy» и «Биокупол»

Защита прошла в Таразском инновационном институте 7 апреля 2023 года.

После полу-финала из 50 проектов, 6 лучших проектов прошли в финал, в том числе и проект нашей команды «Биокупол».

По итогам финала конкурса, наша команда заняла II место и денежный приз в размере 100 000 KZT.

Поздравляем студентов и их научного руководителя Кулынтаеву Асель Ержановну с победой !!!