КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА ПО КОРЕЙСКОМУ ЯЗЫКУ

2023 году 14 апреля был проведен конкурс в гуманитарной высшей школе   по программе Иностранные языки и переводческое дело ораторского мастерства по корейскому языку.Этот конкурс состоял из двух этапов,первые,вторые,третьи места присуждались победителям ,с денежным призом. В первом этапе участвовали письменнных работ 15 студентов, из которых прошли 8 студентов.

Студенты сдали письменные работы до 7 апреля. На следующей неделя,14 апреля, был проведен конкурс с участием жюри. Участников поприветсвовали учитель центра корейского языка Ан Ынми и преподаватель  корейского языка Ли Эмма. Каждый студент продемонстровал  свои навыки , умения выражать мысли и владения корейского языка.

Участвовали студенты 3 и 4 курса , а так же присуствовали группы поддержки в лицах 2 и 3 курса. После проведения конкурса, участники и препадователи собрались в  кафе и попробовали разные корейские блюда. Там же было объявлено о результаты конкурса,где  I место получила Сериккызы Аружан 3 курса,с денежным призом 16 000 тенге. II место получила Касымхан Айым 3 курса , с денежным призом 14 000 тенге. III места получили Гибрат Еркегуль 4 курса и Аскаркызы Молдир 3 курса , с денежным призом 10 000 тенге.