Открытый лекционный урок

24.04.2023 г. преподаватель-лектор Высшей школы естествознания, PhD образовательной программы по естественнонаучному направлению Мукашева Д.М., провела открытый лекционный урок группой 3 курса  ХБК 311 специальности 6B01507 «Химия-Биология»на тему: «Содержание и строение анатомии и морфологии растений, методики их преподавания». Составлена SMART цель урока: Цель урока: студенты определяют, анализируют и обобщают содержание, строение и методики преподавания анатомии и морфологии растений. SMART цели урока: 1. Студенты достигают творческой самостоятельности, эффективно используя возможности современных информационных технологий; 2. Составляют краткосрочный план урока и долгосрочный план урока, анализируя методическую литературу; 3. На основе использования передовых педагогических технологий углубляются теоретико-практические знания и формируются профессиональные компетенции студентов. Открытый урок был проведен исследовательским методом. Преподаватель говорит, что основное направление исследовательского метода – обеспечение методами научного познания, развитие творческой деятельности студентов. А также, что в этот момент студенты,выполняя исследовательские задания, выступают в роли исследователя. На занятии также использовались активные методы обучения: программа 3D Object Viewer, метод Джигсо, метод исследовательской беседы в процессе диалогического обучения согласно исследованию Мерсера, групповая работа, постер, система трехъязычного обучения, Kahoot, таксономия Блума, рефлексия.На уроке присутствовали председатель академического комитета Высшей Школы гуманитарных наук Шыныбекова Айжан Сахановна, магистр, преподаватель-лектор по праву Жуниспаева Айнур Бауржановна, профессорско-преподавательский состав ОП по естественнонаучному направлению. Открытый лекционный урок прошел на высоком уровне и соответствует уровню высшего учебного заведения.