Семинар

20-21 апреля 2023 года Команда Жетысуского университета имени И.Жансугурова в составе руководителя  команды А.Беделбаевой и педагогических разработчиков Н.Жанатбековой, А.Сапаргалиевой приняли участие в заключительном семинаре по проекту Всемирного Банка «Усиление потенциала педагогического образования». В работе семинара участвовали представители Министерства науки и высшего образования, ключевые эксперты из университетов Финляндии, Посол Финляндии в Казахстане и представители 17 вузов Казахстана. В рамках проекта в период 2021-2023 гг. была разработана модель педагогического образования и новые 30 образовательных программ в области «Педагогические науки». Участники проекта были награждены сертификатами трудоемкостью 300 академических часов, а лидеры команд сертификатами повышения квалификации 15 ESTS за достижение результатов по 3 модулям программы обучения Хяме университета прикладных наук (Финляндия).