АДАМЗАТТЫҢ АБАЙЫ

25 апреля 2023 года в Жетысуском университете имени И.Жансугурова состоялся литературно-музыкальный вечер языков мира «Адамзаттың Абайы», организованный образовательной программой иностранных языков и переводческого дела. Литературно-музыкальный вечер отличился тем, что он проходил на казахском, английском, турецком, корейском, китайском и немецком языках. То есть песни, стихи Абая исполнялись на разных языках мира. Семнадцатое слово было поставлено на английском языке. Кроме того, танцы вышеупомянутых национальностей также внесли свою изюминку. Между выступающими и зрителями была налажена тесная связь, вопросы были заданы на каждом языке и получены соответствующие ответы. Литературно-музыкальный вечер имел большое духовно-познавательное значение. Особое вдохновение получили как студенты, вышедшие на сцену, так и зрители. Это был день чествования великого поэта.