РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА

20-21.04. 2023 года филологическим факультетом Казахского национального университета им. Аль-Фараби проведена республиканская предметная олимпиада студентов образовательной программы В037 «Филология». В олимпиаде участвовали Евразийский национальный университет им.Л. Н.Гумилева, университет им.Шакарима г. Семей, Карагандинский университет им. академика Е.А.Букетова, Кокшетауский университет им.  Ш.Уалиханова, Международный казахско-турецкий университет им.  Х.А.Ясауи, Жетысуский университет.

Студенты 4 курса Жетысуского университета им.И.Жансугурова образовательной программы «6В02302-Филология» Мадет Ернур, Баксикова Карлыгаш, Амрахун Аяжан испытали свою удачу и приняли участие в республиканской олимпиаде. За достижение высоких результатов на республиканской олимпиаде Мадет Ернур был награжден Дипломом I степени. Научный руководитель Сулейменова Гульмира Саятовна награждена «Благодарственным письмом», также были выданы сертификаты за участие.