Выставка

Жетысуский университет им. И. Жансугурова принял участие в выставке высшего образования по целевым образовательным грантам Атырауской, Мангистауской областей. Данное мероприятие было организовано Министерством науки и высшего образования с 21 по 24 апреля в Атырауской и Мангистауской областях. В нем приняли участие 42 вуза страны. Мероприятие было организовано по поручению главы государства в целях реализации информационно-разъяснительной работы по целевым образовательным грантам, выделенных для абитуриентов данного региона.

В рамках мероприятия под председательством Министра науки и высшего образования Саясат Нурбека был проведен круглый стол по вопросам обучения молодежи западных регионов в ведущих вузах, обсуждены вопросы проведения информационной кампании. В рамках разъяснительной работы 22 апреля в Доме Дружбы г. Актау и 24 апреля в Атырауском университете им.Х. Досмухамедова г. Атырау была проведена выставка высшего образования для проведения информационно-разъяснительной работы. На встрече были презентованы вузы для выпускников школ и родителей. Кроме того, встрече будущим абитуриентам разъяснены приоритеты Жетысуского университета, образовательные программы и порядок приема на обучение. Также было организовано беседа посредством видеосвязи с обучающимися, поступившими в Жетысуский университет по целевым образовательным грантам, в 2022 году и предоставлена информация касательно поддержки талантливой молодежи.

Представители Жетысуского университета также приняли участие в профориентационной работе в Атырауской и Мангистауской областях. Проведена встреча с выпускниками и даны ответы на различные вопросы. Большой интерес вызвала представленная презентация об университете, абитуриентами была налажена содержательная связь. Кроме того, выпускникам школ была представлена вся имиджевая продукция.