Курс

Курс повышения квалификации для математиков

Со 2 по 13 мая 2023 года на базе Центра повышения квалификации и дополнительного образования Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова прошел 36-часовой курс «формирование информационной компетентности учителей математики с применением кейс-технологии». Курс провела докторант 3 курса образовательной программы 8D01501-«Математика» Абдуалиева Рима Ералиевна. Программа повышения квалификации разработана по результатам диссертационного исследования докторанта.

Цель программы: Повышение уровня профессиональной компетентности учителей математики в современных образовательных условиях с использованием количественно ориентированных сервисов.

На курсах участвовали преподаватели университета и учителя школ. В ходе освоения программы слушатели научились использовать интерактивные платформы для реализации учебно-методической работы учителя математики, использовать в профессиональной деятельности современные цифровые ориентированные инструменты и сервисы.