




05 июня 2025 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова в рамках 2024–2025 учебного года были проведены информационно-разъяснительные работы по теме «Обязательная трёхлетняя отработка» для выпускников бакалавриата, обучавшихся по государственному образовательному заказу. Встречу провела представитель управления образования области Жетісу Саида Камильевна Саманова.
В 2024–2025 учебном году обучение по образовательному гранту, выделенному из местного бюджета, завершают 91 студент (из них 77 выпускников из Жетысуской области и 14 — из Алматинской области). Среди них:
факультет педагогики и психологии — 1 ,
гуманитарный факультет — 34,
факультет естественно-технических наук — 14,
физико-математический факультет — 16,
факультет права и экономики — 5,
факультет физической культуры и искусства — 20.
Для выпускников предлагаются вакантные рабочие места в организациях, учреждениях и предприятиях области Жетісу.
Основная цель данного мероприятия — трудоустройство выпускников, обучавшихся по образовательному гранту за счёт средств местного бюджета.
#SDG #ЦУР #ТДМ