Волонтерский клуб «Қамқор»

Целью  студенческой волонтерской группы «Қамқор»: оказание поддержки лицам, нуждающимся в особом образовании и помощи (дети, молодежь, инвалиды, пенсионеры и малообеспеченные семьи), а также обоснование и систематизация методики проведения мероприятий по сохранению и охране окружающей среды наследия Великой степи, пропаганде сакральных мест и природы.

Проведенные мероприятия: группа  волонтеров  «Қамқор» -раздали горячий чай и немного закусок степным купцам и бездомным уличным людям с целью согреться в лучах солнца.В рамках мини-мероприятия волонтеры получили благословение и огромную благодарность от всех, кому была оказана помощь.

2. Открытый воспитательный час «Абай дара Абай дана казакта » к 175-летию Абая Кунанбаева
Цель: пропаганда распространения стихов и песен мудрого поэта, мыслителя, композитора Абая Кунанбайулы, повышение интереса к наследию Абая, стимулирование его изучения и познания.

3. «Имя учителя-высокое и вечное»
Цель: поздравлять учителей с праздником, приветствовать учителей-ветеранов, уважать учителя, воспитывать нравственность ,поздравлять учителей с праздником.В рамках данного мероприятия для девочек группы был проведен мини-мастер-класс по садоводству ,уходу за цветами.Цветы, на которых они сидели, преподнесли преподавателям факультета.

4.Помощь малообеспеченным и многодетным семьям.Для домашних нужд и детей были подарены сладости и интересные книги.

5.1 июня в честь Международного праздника защиты детей всем детям страны было направлено поздравительное видео.

6.Во время карантина,продолжая челлендж «Біз біргеміз » в группе волонтеров «Қамқор», был проведен небольшой онлайн мастер-класс по соблюдению карантинных мер и созданию необходимых масок.

6.1-в честь Международного Дня пожилых людей команда волонтеров «Қамқор » поздравила наших самых квалифицированных пожилых учителей на факультете, направила онлайн видео с пожеланиями и благодарностью.

7.К 125-летию Байтерека детской литературы Сапаргали Бегалина была проведена онлайн встреча с обучающимися 2,3 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения», а также коллективом Республиканской библиотеки им.С. Бегалина г. Алматы.

Руководитель  волонтерской группы «Қамқор» г. Майлыбаева
Староста студенческой волонтерской группы «Қамқор» А. Нурланбаева