КОНКУРС «МЕНІҢ ҚАЗАҚСТАНЫМ – МЕНІҢ МАҚТАНЫШЫМ»

В честь Дня Республики прошел конкурс «Менің Қазақстаным – менің мақтанышым» организованный Высшей школой гуманитарных наук Жетысуского университета имени И. Жансугурова.

Соревнования охватили три направления: написание эссе, сочинение стихов и подготовка специального видеоматериала. В нем приняли активное участие обучающиеся 1-4 курсов Высшей школы.

По итогам конкурса сочинение стихов ІІІ место заняла Адильхан Акбота, ІІ место-Молдатаирова Лаура, І место-Қаби Гүлназ. В подготовке видеороликов ІІІ место заняла Жумабаева Милана, ІІ место-Тойлыбаева Еркежан, І место-Омиржан Анель. Итоги направления написания эссе были следующими: ІІІ место Жандар Жансая, ІІ место Оразхан Аяжан, І место Кинаят Гульназ.

Поздравляем победителей с призовыми местами!