ОБ АССОЦИАЦИИ

                                                                        Уважаемые выпускники Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова!

Уже более 45 лет наш университет вносит большой вклад в науку, систему образования РК. Все это время выпускники нашего университета работают в разных сферах. Среди них ученые, руководители учебных заведений, высококвалифицированные специалисты. В 2009 году создана «Ассоциация выпускников» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова. Объединив сотни выпускников, они тепло вспоминали студенческие годы, сокурсников и преподавателей университета.

Главная цель и задача ассоциации — объединить интеллектуальные, творческие силы и деловой потенциал выпускников, направленные на решение социально-экономических проблем Республики Казахстан, а также найти эффективные решения наиболее часто встречающихся проблем в личной жизни и на собственном опыте выпускников, содействовать стратегическому развитию университета. Целью нашей работы является объединение всех выпускников и содействие их социальной и деловой деятельности.

В настоящее время продолжается работа «Ассоциации выпускников» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова.

НАШИ Выпускники

Алпысов Ермек Амантаевич

Заместитель акима Карагандинской области. Окончил университет по специальности «Экономика».

Аимбетов Айдын Аканович

Казахский космонавт, Народный Герой Казахстана, генерал-майор Военно-воздушных сил Казахстана. Вице-президент по созданию и эксплуатации космических систем Председатель Правления АО НК «Қазақстан Ғарыш Сапары». Окончил университет по специальности «Физика и информатика».

Керимбек Болат Бакбергенович

Руководитель Управления общественного развития области Жетісу. Окончил университет  по специальности «История».

Бопазов Марат Дарибекович

Заместитель Председателя Правления АО «Казахстанский центр индустрии и эксперта «QazIndustry». Окончил университет  по специальности «Юриспруденция». Председатель Талдыкорганского городского Координационного Совета по экономическому и социальному развитию города

 

Тұрсынбай Ғабит Тұрсынбайұлы

Уполномоченный по вопросам этики аппарата акима области Жетісу. Окончил университет по специальности «Педагогика и психология». 

 

Алпысбаев Рустам Алиевич

Заместитель акима области Жетісу. Окончил университет по специальности «Финансы».

Бекіш Ұлан Абдилкаилұлы

Генеральный директор АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы». Окончил университет по специальности «Информатика».

Башбаев Айдар Карбозұлы

Руководитель Управления общественного развития области Жетісу. Окончил университет по специальности «Государственное и местное управление».

 

Сапаров Елдар Кайсарович

Заместитель руководителя государственного учреждения «Управление общественного развития области Жетісу». Окончил университет по специальности «Экономика».

Амиргалиев Ермек Еркенович

Окончил университет по специальности «Экономика».

 

Садуакасова Саида Асетовна

Директор Актюбинского областного филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Окончила университет по специальности «Казахский язык и литература».

Нұрсапа Асқар Серікұлы

Начальник управление Полиции города Талдыкоргана. Окончил университет по специальности

«Юриспруденция».

Бахытов Адлет Бахытович

Судья межрайонного специализированного уголовного суда. Окончил университет по специальности

«Юриспруденция».

Жакупов Арсен Абзалович

Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Руководитель департамента развития коммуникаций государства и общества.

Окончил университет по специальности

«Юриспруденция».

Ұлан Боранбайұлы

Руководитель отдела по работе с учебными заведениями, молодежными неправительственными организациями и популяризации семейных ценностей управление по вопросам молодежной политики Алматинской области.  Окончил университет по специальности

«Юриспруденция».

 

Севастьянов Николай Владимирович

Управление кадровой политики Департамента Полиции Алматинской области. Окончил университет по специальности

«Юриспруденция».

Капасов Мейрамбек Куанышевич

Начальник отдела развития сферы туристских услуг ГККП Алматинский областной центр туризма и информационных услуг. Окончил университет по специальности

«Туризм».

 

Абдрахманов Арман Сералинович

Руководитель отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Администратора судов по Алматинской области. Окончил университет по специальности «Информационные системы».

Сыдыков Мурат Маратович

Начальник управление  Департамента по чрезвычайным ситуациям по Алматинской области, подполковник гражданской защиты. Окончил университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности  и защита окружающей среды». 

Ракымбеков Рауан Турдангазыевич

Заместитель акима Алматинской области. Окончил университет по специальности «Экология».

Ерболова Гульнур

Мастер спорта международного класса, трехкратная чемпионка Азии, двух кратная чемпионка мира.

Окончила университет по специальности

«Физическая культура и спорт».

Жумабаева Динара Жунисбаевна

Мастер спорта международного класса по самбо. 4-кратный чемпион Азии по самбо, серебряный призёр чемпионата мира по самбо. Окончила университет по специальности

«Физическая культура и спорт»

    Байжанов Биржан Досымханович

    Заместитель директора Алматинского областного филиала РГП на ПХВ «Республиканский центр электронного здравоохранения» МЗ РК. Окончил университет по специальности «Информационные системы».