Модель выпускника

Жетысуский университет с 1972 года непрерывно готовит специалистов в системе высшего образования страны, является вузом с высокими академическими традициями. На сегодняшний день университет подготовил более 55 000 квалифицированных кадров. Сегодняшние выпускники нашего  вуза становятся лидерами в различных областях и добиваются высоких успехов. Более чем за полвека образование Жетысуского университета стало показателем качества, а выпускник вуза стал образцом личности-победителя.

Современный студент и выпускник вуза – это не только передовой специалист, но и личность, готовый к переменам, склонный к новациям, мыслящий независимо. Университет отдает приоритет нескольким ценностям в подготовке будущего специалиста.

Достижения выпускников

Выпускники Жетысуского университета добиваются значительных успехов в области образования, науки, искусства и спорта. Наши студенты являются победителями республиканских и международных конкурсов. В настоящее время бизнес-проекты и научные инициативы реализуются при непосредственном участии выпускников и студентов университета. Этим Жетысуский университет вносит свой вклад в развитие сферы образования и науки в стране. Успешный путь студентов отмечен новыми достижениями.