Меры по трудоустройству выпускников

Уровень трудоустройства в настоящее время является одним из важнейших целевых показателей в системе высшего образования страны. Жетысуский университет  реализует задачу трудоустройства выпускников на основе комплексного плана. В соответствии с утвержденным планом в течение учебного года проводится множество мероприятий. Кроме того, с целью повышения показателей Центр карьеры и трудоустройства работает совместно с работодателями на основе сотрудничества. Сегодня организованные мероприятия помогают выпускникам получить ценную информацию и устроиться на работу по специальности.

2022
Ноябрь
Ярмарка вакансий

29 ноября 2022 года прошла ярмарка вакансий «Жас маман-2023». В мероприятии приняли участие государственные учреждения, частные организации, производственные предприятия, субъекты предпринимательства. Основной целью организации является реализация цели является трудоустройство выпускников. В ярмарке приняли участие 988 будущих специалистов.

2022
Октябрь
Встреча с выпускниками

Руководство вуза регулярно проводит встречи с выпускниками по вопросу трудоустройства. В ходе встречи будут обсуждаются такие важные темы, как выбор будущей  работы, трудоустройство по профессии, профессиональное развитие молодых специалистов.

2022
Ноябрь
Разъяснительная работа по обязательной трехлетней отработке

18 ноября 2022 года совместно с АО «Финансовый центр» проведена разъяснительная работа, связанная с обязательной трехлетней отработке выпускниками, завершающим обучение на основе государственного образовательного гранта. Всего во встрече приняли участие 718 студентов.

2022
Декабрь
Мероприятие по обязательной отработке выпускников обучающихся за счет средств местного бюджета

6 декабря 2022 года проведена встреча с представителем Управления образования области Жетісу по обязательной отработке и особенностей трудоустройства выпускников, обучающихся за счет средств местного бюджета. Во встрече приняли участие около 300 студентов.

Ярмарка вакансий «Жас маман -2023»

Профориентационные мероприятия 

День открытых дверей «Мамандығым  — табысты өмірдің кілті»

II Международная выставка «BILIMDI EL-2022» 

В городах Актау, Атырау  проведена профориентационная работа

Ярмарка вакансий «Жас маман-2023» 

Экскурсия по университету

Встреча со школьниками