ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «JETISU STARTUP»

01 ноября 2023 года был проведен отборочный этап конкурса «Jetisu Startup» среди студентов Высшей школы гуманитарных наук.

Цель конкурса: пропаганда и стимулирование научно-инновационной деятельности студентов; подготовка перспективных исследований и разработок; создание организационных условий для выявления и поддержки талантливой молодежи.

На конкурс были представлены стартап-проекты на темы: «Популяризация гео-литературных мест Жетысуского края», «TourMap: сакральные места города Талдыкорган», Английская разговорная кофейня Cofeetalk, «Қазақи нақышта», «Телеграм бот: проблемы периодизации истории Казахстана», «Антикафе».

5 стартап проектов, прошедших отборочный этап, получили путевки в университетский конкурс » Jetisu Startup:

1. Ақыт Нұрмұхамет, Айдынқызы Дильназ, Жарасова Айнура, Жанай Ақбота – (73 балл). Научный руководитель: магистр Калиева Б.Т.
  2. Өміржан Анель Иембердиева Талшын – (73 балл). Научный руководитель: магистр Тумабаева М.Б.
  3. Мулкибаева Маржан – (72 балл). Научный руководитель: PhD Жабыкбаева Д.М.
  4. Асылбекұлы Абзал Абжапар Диас – (67 балл). Научный руководитель: магистр Калиева Б.Т.
  5. Қаби Гүлназ, Емберген Зарина, Құнанбайқызы Аида – (63 балл). Научный руководитель: магистр Сулейменова Г.С.