ТОНКОСТИ РЕПОРТАЖА

Состоялся мастер-класс для студентов образовательных программ Журналистики и информации. В этот раз наш университет посетил собственный корреспондент государственного телеканала «Қазақстан» в Жетысуской области Куаныш Серикханов. Он отметил особенности создания сюжета, написания Stand-up и поделился своим корреспондентским опытом.

Вообще, журналистика – универсальная профессия. Эта отрасль сама по себе делится на несколько типов. В том числе тележурналистика считается сильнейшим средством массовой информации. Наряду с видео используются аудио и видеоэффекты. Автор высказывает свое мнение, готовится музыкальное оформление. Возможность привлечь аудиторию огромна.

На такую ответственную профессию обучающиеся с интересом смотрели и не скрывали своего удивления.