Ярмарка вакансий

22 мая 2024 года в Жетысуском университете имени И. Жансугурова прошло мероприятие «Ярмарка вакансий».

Основная цель организации ярмарки – формирование свободной диалоговой площадки между работодателями и выпускниками. В стенах университета ярмарка традиционно проходит два раза в год. По итогам ярмарки выпускники ознакомятся с необходимыми для них рабочими местами и устроятся на работу. В результате прошлогодней ярмарки трудоустроено 89% выпускников университета.

На сегодняшней ярмарке директор департамента по академическим вопросам Кыдырбаева Галия Турыспаевна поблагодарила работодателей, пришедших на мероприятие, и поздравила студентов с первыми шагами в карьере. На мероприятии с докладом выступил руководитель управления Государственной службы департамента Агентства по делам государственной службы по Жетысуской области Тарак Самгат Багланулы, который проинформировал о поступлении на государственную службу, рассказал о преимуществах, требованиях при приеме на работу и вакансиях.

В ярмарке, которая традиционно проводится в учебном заведении, приняли участие около 600 выпускников, представляющих более 50 государственных и частных организаций. В их числе представители государственных и частных учреждений, организаций и руководители детских садов, школ, колледжей, а также банковских организаций региона, Департамента государственных доходов по Жетысуской области, Департамента экологии по Жетысуской области, Департамента уголовно-исполнительной системы по Алматинской и Жетысуской областям и городу Алматы, специализированного управления охраны Жетысуской области, чрезвычайного положения представители департамента по делам, филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан » по Жетысуской области, Департамента полиции Жетысуской области, Были приглашены руководители департамента юстиции Жетысуской области, Нотариальной палаты Жетысуской области, телеканала Жетысу, газеты Жетысу. Работодателями, принявшими участие в мероприятии, было представлено около 200 вакансий. Кроме того, в рамках ранее проведенных совместных контактов выпускникам Жетысуского университета были предоставлены письма с запросом вакансий со всей области. Работодатели, пришедшие на ярмарку, открыто беседовали с выпускниками и, в свою очередь, заявляли о своем приеме на работу.