ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «Zhansugurov college»

16 мая 2024 года сотрудники Управления воспитательной и кадровой работы ДП Жетысуской области провели встречу для студентов 3 курса «Zhansugurov college»
Цель данной встречи — предоставить молодым студентам после завершения обучения рабочие места и ознакомить с условиями работы в правоохранительной службе. Правозащитники рассказали о возможности размещения подразделений специального отряда оперативного реагирования и подробно рассказали будущим выпускникам о деталях, важности и ответственности работы в подразделениях Быстрого реагирования.
Старший инспектор по особым поручениям ТиПОПД Асем Макеновна – отметила, что служба в органах внутренних дел — это кропотливая, а главное очень нужная работа. Кроме того, требуются смелость, выносливость, физическая подготовка, логическое мышление и желание в любом случае сразу прийти на помощь нуждающимся.
В ходе встречи сотрудники правоохранительных органов ответили на все интересующие вопросы о порядке работы в органах внутренних дел, для студентов поступающих на службу.