РобоЖУ-2024

Лаборатория робототехники и мехатроники Высшей школы технических наук Жетысуского университета имени И. Жансугурова, в целях обучения и воспитания современной молодежи и  развития научно-технического творчества учащихся 24 мая 2024 года была проведена ежегодная олимпиада по робототехнике «РобоЖУ-2024» среди школ Жетысуской области.

В олимпиаде участие принимали четырнадцать команд. Первое место заняла команда «Vertu» с села Жансугурова, средняя школа имени Қ.И.Сәтбаева. Второе место заняла команда «Абай» с города Сарканд, средняя школа имени А.Кунанбаева. Третье место заняла команда «Altynsarin» с города Жаркент, средняя школа имени Ы.Алтынсарина. Победители были награждены Дипломами, Сертификатами и ценными призами.