Сессия

3-4 июня 2024 года прошла вторая ZOOM-сессия с представителями Erasmus+ DAAD доктором Робертом Вагенааром (Нидерланды) и доктором Ириной Дарчиа (Грузия) по вопросам тюнинга образовательных программ и интернационализации образования. Со стороны Жетысуского университета им. И. Жансугурова информацию по образовательным программам представила Мария Шмидт, руководитель проектного офиса обновления образовательных программ. В вебинаре участвовали руководители образовательных программ Высших Школ, а также команда центра международного сотрудничества и стратегического развития. По итогам вебинара были даны рекомендации по программе Erasmus Mundus Joint Master Programme и моделям данной программы. Также обсуждены вопросы интернационализации ППС, где особое внимание уделяется знанию английского языка.