Семинар

23 августа 2024 года прошли семинары в рамках проекта «MOCCA: Multilevel Orders of Corruption in Central Asia» https://mocca.blogg.lu.se/ Спикерами выступили:

Доктор Дениз Генч из Стамбульского университета Медипол выступила с докладом на тему «Exploring Limitations and Challenges in Norm Diffusion Processes: A Study of Anti-Corruption Efforts by IOs in Central Asia». В своем докладе доктор Дениз Генч проанализировала деятельность международных антикоррупционных организаций в Центральной Азии и рассмотрела их деятельность и влияние на глобальном уровне.

Доктор Ниведита Прабакаран Панкова из Эстонской школы бизнеса выступила с докладом на тему ««Revisiting Corruption and Economic Growth using Nightlights». Доктор Панкова подчеркнула преимущества использования метода «ночных огней» при анализе влияния коррупции на экономический рост. Также при исследовании взаимосвязи коррупции и экономического роста она проанализировала данные, полученные с помощью этого метода, и исследовала возможные взаимосвязи между экономическими показателями и уровнем коррупции.

В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы и новые методы исследования, касающиеся коррупции и экономического роста. Доклады затрагивали современные подходы к анализу этих вопросов. Спикеры делились своими методами и результатами исследований, а участники активно задавали вопросы и высказывали свои мнения. Обсуждения способствовали углубленному пониманию представленных тем и способствовали обмену научными идеями и подходами.