Встреча

В рамках ряда поручений, озвученных Главой государства Касым-Жомарт Кемелевичем Токаевым в Послании народу Казахстана и профилактики правонарушений, непосредственно влияющих на судьбу страны, а также в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, прошла профилактическая встреча студентов Жетысуского университета им И.Жансугурова с представителями Департамента по ЧС, Департамента Внутренних дел, Центра по изучению и освещению проблем в сфере религии, психологом, членом Республиканской информационно-разъяснительной группы Мутебаевым Канатом Маратовичем. На встрече освещались вопросы, посвященные важности человеческой жизни, борьбе с вандализмом, лудоманией и вейпингу.Обсуждались вопросы поклонения различным религиозным течениям и запретным организациям и сайтам, а также электронному табакокурению, представляющему особую опасность для жизни человека.