Круглый стол

В Жетысуском университете им И.Жансугурова состоялся круглый стол, посвященный обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «справедливый Казахстан: Закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» от 2 сентября 2024 года.

Цель мероприятия-проведение экспертного анализа основных положений главного политического документа этого года в контексте актуальных проблем социально-политического и экономического развития страны.

В заседании круглого стола приняли участие Председатель Правления – Ректор Жетысуского университета имени И. Жансугурова, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной Юридической академии, член квалификационной комиссии Высшего Судебного Совета РК Бурибаев Ермек Абильтаевич, профессорско-преподавательский состав и студенты высшего учебного заведения.

Профессор физико-математического факультета, доктор педагогических наук Смагулов Есенгали Жексенбаевич как специалист-физик высказал свое мнение в связи со строительством АЭС и его обсуждении на всенародном Референдуме, который состоится шестого октября.