09.09.2024 г. преподаватель «ОП иностранных языков и переводческого дела» Высшей Школы гуманитарных наук, куратор группы «Переводческое дело-411» Мусабаева А.Н. ознакомила студентов с содержание Послании Президента РК (02.09.2024г) Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Справедливый Казахстан: Закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» и подробно обсудила его. Главной целью послания президента было обеспечение социально-экономической стабильности страны, укрепление правопорядка и общественного оптимизма. Данная инициатива направлена на улучшение качества жизни населения, эффективное использование промышленного потенциала, решение инфраструктурных вопросов.

Особое внимание Президент уделил задачам, поставленным в сфере образования и науки. Также подчеркивалась необходимость укрепления идеологии закона и порядка в обществе.