Круглый стол, посвященный обсуждению Послания Президента

19 сентября 2024 года на кафедре русского языка и литературы состоялся круглый стол по обсуждению Послания Главы государства К.К. Токаева народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой, к.ф.н. Есимкулов  Б.Н., преподаватели-лекторы Чеснокова К.А., Жазыбекова А.К., студенты 4 курса специальностей «Русский язык и литература» и «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» (группы РЯЛ-411, РЯЛняо-412) и их эдвайзер Абайдельданова М.К.. Цель кураторского часа – обсуждение цели, задач и  содержания Послания.
Мероприятие открыл заведующий кафедрой, к.ф.н. Есимкулов  Б.Н., который отметил, что  Послание Президента – важный документ, в котором изложен долгосрочный план развития страны.  Далее  состоялось активное обсуждение Послания, в ходе которого студенты поделились своим мнением и выразили поддержку инициативам Главы государства. Проведенный круглый стол способствовал расширению информированности в студенческой среде обо всех ключевых вопросах данной стратегии.