МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

27 сентября 2024 года на Естественно-техническом факультете состоялся международный научный семинар «Международный опыт в организации научно-исследовательской работы».

В ходе семинара заведующий кафедрой естественных дисциплин Оксикбаев Б.К. выступил с докладом о результатах совместной научно-исследовательской работы с учеными Университета Жилина, Института биологии высоких гор (Словакия) и Университета Хаджеттепе (Турецкая Республика) и поделился опытом.

Гостями семинара выступили профессора Университета Жилин, Института биологии высоких гор (Словакия) Janiga Marián, Haas Martina и пофессоры Политехнического университета Марке (Италия) Mazzoni Luca, Ruschioni Sara, которые поделились своими научными направлениями и проделанной работой. Молодые ученые и гости семинара получили ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, были обсуждены планы будущей совместной международной научно-исследовательской деятельности.