Праздничный концерт

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова состоялось праздничное собрание «Ұстазын ұлығанған — ел бақытты», посвященное 1 октября Дню работников высшего образования. Встреча началась с поздравления министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека. С первым в стране праздником коллектив университета поздравил председатель правления-ректор Ермек Бурибаев и тепло поблагодарил преподавателей и сотрудников.

«Поскольку высшее образование играет ключевую роль в динамичном развитии науки и образования страны, я считаю целесообразным учредить специальный праздник для работников этой сферы. Если завтра наша страна будет достигать высоких показателей в области образования и науки, то это будет лишь началом пути, и, безусловно, преподавательское сообщество сыграет в этом важнейшую роль», — отметил ректор.

В мероприятии принял участие заместитель акима Жетысуской области Марлен Кольбаев, который наградил ряд сотрудников Почетной грамотой и Благодарственным письмом акима области. В качестве выпускника Жетысуского университета Марлен Капашұлы был удостоен звания ректора Ильяса Жансугурова.

В честь профессионального праздника за многолетний труд, вклад в развитие системы образования и воспитания, достойное исполнение должностных обязанностей преподаватели и сотрудники университета были награждены Почетными грамотами Министерства науки и высшего образования и ректора университета. Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.