Обучающий семинар на тему «Организация образовательного процесса по кредитной технологии обучения»

Центр компетенций и дополнительного образования

С сентября 2024 года в колледжах Казахстана начался переход на кредитную технологию обучения. Деятельность средних специальных учебных заведений
осуществляется в соответствии с Правилами организации учебного процесса по кредитной технологии обучения (КТО) в организациях технического и профессионального, послесреднего образования (ТиППО), утвержденными приказом МП РК № 75 от 23.03.2023г.

С целью ознакомления педагогического состава «Zhansugurov College» с основными правилами кредитной технологии обучения в период с 23 по 25 сентября 2024
года Центром компетенций и дополнительного образования был проведен обучающий семинар на тему «Организация образовательного процесса по кредитной технологии обучения».

Вопросы, рассмотренные на семинаре, касались механизмов внедрения и условий перехода на кредитно-модульную технологию обучения, принципов кредитной
технологии, особенностей учебного процесса, правил регистрации на дисциплины и формирования индивидуальных учебных планов обучающихся. Семинар провела
преподаватель-лектор кафедры педагогики и психологии Есимханова Райгуль Кажимухановна.