Встреча с государственным деятелем, ученым, доктором филологических наук, профессором Мырзатаем Жолдасбековұлы

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова прошла встреча с известным государственным деятелем, ученым, доктором филологических наук, профессором Мырзатаем Жолдасбековым.

Мероприятие велось под руководством Председателя правления – Ректора университета Ермека Бурибаева, который кратко ознакомил студентов с жизненным путем общественного деятеля.

«Мырзатай Жолдасбекұлы сыграл значительную роль в превращении Жетысуского университета в крупный образовательный центр. В период с 1977 по 1987 год он занимал должность ректора тогда еще Талдыкорганского педагогического института, способствуя присвоению учебному заведению имени Ильяса Жансугурова и открытию музея поэта», — отметил ректор.

Мырзатай Жолдасбекұлы вспомнил о минувших днях с ностальгией, делясь незабываемыми моментами. А также почетный гость дал напутствие студентам, сказав, что главное в жизни – быть честным, уметь отстаивать свои принципы, не сдаваться перед временными трудностями. Он рассказал, что и сам испытал множество провалов, но никогда не сдавался и продолжал двигаться вперед.

«Вы — наш ориентир, который помог нам стать личностями», — отметили ученики профессора, такие как Муса Бисенкулов, Серикбол Шыныбаев и Алтын Бакраденова, выступившие с благодарственными словами к своему учителю.

В завершение ректор Ермек Бурибаев преподнес уважаемому гостю шапан и вручил нагрудный знак «Ильяс Жансугуров».

Заместитель акима области Жетісу Марлен Кольбаев подчеркнул, что этот день является историческим событием, выразив благодарность от имени жителей региона за знаменательную встречу

#SDG #ЦУР #ТДМ