Курсы повышения квалификации

Курс повышения квалификации на тему «Шығармашылық қабілеттерді зерттеу құзіреттіліктері арқылы дамыту» для участников проекта ИРН АР19678345 «Болашақ бастауыш сынып мұғалімдерінің шығармашылық қабілеттерін зерттеу құзыреттіліктері арқылы дамыту».

Центр компетенций и дополнительного образования

Центр компетенций и дополнительного образования Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова с 16 сентября по 12 октября 2024 года организовал и провел
курс повышения квалификации на тему «Шығармашылық қабілеттерді зерттеу құзіреттіліктері арқылы дамыту» для участников проекта ИРН АР19678345 «Болашақ
бастауыш сынып мұғалімдерінің шығармашылық қабілеттерін зерттеу құзыреттіліктері арқылы дамыту». Лекционные и практические занятия проводила кандидат
педагогических наук, ассоциированный профессор Г.Н.Жолтаева, магистр факультета педагогики и психолгии А.Е.Ахметсапа. В рамках данного курса были рассмотрены пути развития творческих способностей через исследовательские компетенции, изучены вопросы использования методов проведения исследовательской работы в практической работе. В ходе занятий были проанализированы научно-теоретические основы развития творческих способностей, проведены опыты по повышению исследовательских компетенций и даны рекомендации по улучшению педагогического процесса. По окончании курса слушателям были вручены сертификаты.

#SDG #ЦУР #ТДМ