«Лудомания, наркомания-болезнь общества»

В Жетысуском университете им. И. Жансүгірова состоялось мероприятие на тему «Лудомания и наркомания — общественные болезни», организованное психологом отдела молодежной политики Г. Исламжановой. Целью мероприятия было разъяснение последствий азартных игр и наркомании на конкретных примерах.

Участникам рассказали о вреде лудомании и наркомании, а также о мерах по их профилактике. Гульнар Балабекқызы объяснила, что такое зависимость, включая термины азартные игры и наркомания, и привела примеры из статистических данных.

В мероприятии также приняли участие психиатр и суицидолог Бейбит Мустафа из центра психического здоровья области Жетісу и нарколог Максат Ергабылов. Специалисты предоставили важную информацию, показали специально подготовленные видеоролики и провели открытый диалог со студентами. Они выслушали мнения студентов и ответили на их вопросы.

#SDG #ЦУР #ТДМ