Гостевая лекция!

18 октября 2024 года кафедрой правовых дисциплин Жетысуского университета имени И. Жансугурова была организована гостевая лекция на тему «Особое производство по уголовным делам» судей специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Жетісу Абдуллы Досанова, Адилета Бакытова.

В ходе лекции студентов образовательных программ  «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Международное право» подробно ознакомили с последними дополнениями и изменениями в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах.

Лекторы подробно рассказали о деятельности суда, его основных функциях и рассмотренных уголовных делах, акцентировали  внимание на важности правовых позиций суда в уголовном законодательстве. Вместе с тем, всесторонне были обсуждены вопросы, касающиеся правоприменительных и важных решений суда по уголовным делам, представлявшим интерес среди обучвющихся.

В заключение судьи пожелали студентам получить хорошее образование и в будущем стать опытными юристами.

#SDG #ЦУР #ТДМ