НА БАЗЕ КАФЕДРЫ ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН ЖЕТЫСУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЕЛ ВЫЕЗДНОЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС.

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова для студентов образовательных программ по юриспруденции, правоохранительная деятельность и международное право был организован выездной судебный процесс судьи Талдыкорганского городского суда Бекбосынова Алмаса Хаировича.

Основной целью судебного процесса является профилактика преступлений среди молодежи, повышение теоретических знаний студентов, овладение знаниями по различным направлениям судебной деятельности.

Также была продемонстрирована практическая значимость обеспечения защиты прав человека при производстве судебного процесса, справедливости и независимости суда и порядка рассмотрения судебных дел. Основными задачами в судебном процессе были защита прав и свобод и законных интересов личности, предупреждение противоправных действий, повышение доверия студентов к судебной системе, единоличная ответственность судьи за свои действия и решения, порядок судопроизводства.

Цель мероприятия-применение на практике знаний, полученных студентами в теории, знание деятельности судьи в судебной системе, становление в будущем квалифицированным специалистом.

#SDG #ЦУР #ТДМ