Профилактическая лекция «Справедливый Казахстан: закон и порядок»

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова прошла профилактическая лекция на тему «Справедливый Казахстан: закон и порядок» по предотвращению правонарушений.

В лекции приняли участие сотрудники прокуратуры области Жетісу, преподаватели и студенты университета, а также представители СМИ.

Председатель правления – ректор Жетысуского университета Ермек Бурибаев отметил, что отсутствие правовой грамотности молодежи является одной из важнейших проблем.

«Закон и порядок, образование и мудрость — неотъемлемая часть цивилизованного общества. Мы должны опираться на закон в любой деятельности», — сказал ректор.

Прокурор области Жетісу Мадияр Басшыбаев остановился на вопросах профилактики уголовных правонарушений, а также на защите прав граждан.

В завершение лекции специалисты разъяснили порядок поступления на работу в государственные учреждения и правоохранительные органы, ответили на вопросы студентов.

В ходе мероприятия обсуждались такие темы, как безопасность граждан, финансовая и правовая грамотность, лудомания и другие социальные проблемы.

#SDG #ЦУР #ТДМ