Семинар-тренинг по вопросам финансовой грамотности, финансовой безопасности, а также рисков, связанных с финансовыми пирамидами, и способов защиты от них

С 7 по 9 апреля на базе Жетысуского университета им. И. Жансугурова проводится семинар-тренинг по вопросам финансовой грамотности, финансовой безопасности, а также рисков, связанных с финансовыми пирамидами, и способов защиты от них.

Цель трёхдневного семинара — повышение уровня финансовой грамотности среди студентов и информирование о способах защиты от преступных схем мошенников.

В рамках тренинга на вопросы студентов, касающиеся финансовых пирамид и методов их распознавания, ответил преподаватель факультета права и экономики, заместитель декана по научной работе, магистр юридических наук Алибек Болат — представитель Департамента экономических расследований Агентства финансового мониторинга Республики Казахстан по области Жетісу.

В семинаре приняли участие более 2000 студентов.

#SDG #ТДМ #ЦУР