В Жетысуском университете имени И. Жансугурова состоялась установочная конференция по направлению на производственную практику для студентов, обучающихся по образовательным программам 6В03201 – «Журналистика» и 6В03202 – «Связи с общественностью».
Первое масштабное мероприятие 2025–2026 учебного года было организовано в аудитории №126. В ходе встречи студентам 3 и 4 курсов были разъяснены цель и задачи производственной практики, порядок её прохождения, а также основные требования. Кроме того, подробно объяснили задания, которые необходимо выполнить в период практики, содержание отчётной документации и требования к её оформлению.
Преподаватели кафедры журналистики отметили важность совершенствования профессиональной подготовки студентов, закрепления теоретических знаний на практике и формирования практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности. Также было обращено внимание на необходимость соблюдения трудовой дисциплины и ответственного, качественного выполнения возложенных обязанностей во время прохождения производственной практики.
Следует отметить, что студенты будут проходить практику и развивать свои журналистские навыки в телерадиокомпании «Жетісу», областных газетах «Жетісу» и «Вестник Жетісу», республиканской газете «Алатау», Инклюзивном информационном портале, Жетысуском областном драматическом театре имени Б. Римовой, областном управлении общественного развития, коммунальном учреждении «Jetisu jastary», а также в Центре народного творчества Жетысуской области.



