Виртуальное представительство «Zhetysu» в Польше

В результате пятилетнего плодотворного сотрудничества с Лингвистическо-техническим университетом в г. Пшасныш (Польша) по программам  академической мобильности ППС, двойного диплома, совместным научным и образовательным проектам, с целью укрепления сложившихся взаимоотношений и создания постоянного информационного центра по научно-исследовательской, учебно-методической, культурно-просветительской работе 13 мая 2021 года создано виртуальное представительство университета «Zhetysu».  

На открытии представительства «Zhetysu» от лица  Лингвистическо-технического университета в г. Пшасныш приняли участие в онлайн формате ректор,  профессор  Elżbieta Sternal, руководитель программ двойного диплома профессор Килевая Людмила Тимофеевна и представители  нашего университета в лице Председателя Правления – Ректора, профессора Баймырзаева Қ.М., Члена правления – проректора по научной работе Бахтауловой А.С., советника ректора Абызовой А.С., директора центра международного сотрудничества и стратегического развития Кайкибаевой А.С., сотрудников гуманитарного факультета, обучающихся и выпускнинков программ двойного диплома.

В ходе встречи центром международного сотрудничества и стратегического развития был презентован сайт виртуального представительства https://zhetysu.edu.kz/en/linguistic-technical-university/, а также стороны пролонгировали соглашение о  разработке и реализации программ двойного диплома на основе образовательных программ  «Филология» и образовательных программ                        7М01701 – «Казахский язык и литература», 6В01701 – «Казахский язык и литература», 7М04201 – «Юриспруденция»,                      7М01601 – «История».  

Виртуальное представительство будет функционировать на базе официальных сайтов университетов.   Деятельность представительства направлена на представление интересов университетов посредством онлайн-платформы, привлечение и информационное сопровождение студентов одного вуза на обучение в вузе-партнере, в том числе в рамках программ двойного диплома, совместных образовательных программ,      продвижение в университете-партнере путем организации совместных онлайн мастер-классов, лекций, курсов.