Встреча

Встреча с сотрудниками прокуратуры Жетысуской области.

Студенты образовательной программы по праву Жетысуского университета им. И. Жансугурова руководитель кадровой рабочей группы прокуратуры Жетысуской области Мирас Махметов провел встречу со студентами.

Основная цель встречи:

Первый-ознакомить студентов, обучающихся в области права, с изменениями в системе органов прокуратуры, порядком организации и деятельности органов прокуратуры, задачами прокуратуры, надзором за законностью вступивших в законную силу судебных актов по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях.

Второе-на встрече предоставить студентам исчерпывающую информацию по порядку приема в органы прокуратуры, прохождению службы в органах прокуратуры, классным чинам, порядку прекращения деятельности в органах прокуратуры, значимости правоохранительной академии. В завершение встречи студенты ознакомились с деятельностью управлений прокуратуры Жетысуской области и провели экскурсию по зданию прокуратуры Жетысуской области.

В завершение встречи студенты ознакомились с деятельностью управлений в прокуратуре Жетысуской области и провели экскурсию в прокуратуре Жетысуской области.