Семинар-тренинг

Управление по развитию языков Жетысуской области совместно с Высшей школой гуманитарных наук Жетысуского университета имени И. Жансугурова провели семинар-тренинг на тему: «Көпшілік алдында сөз сөйлеу: көркем сөйлеу, сөз әдебі». Основная цель организации мероприятия — способствовать формированию у молодежи навыков грамотной и литературной речи с качественным осуществлением языковой политики.

В мероприятии приняли участие известный ученый, заведующий отделом Ахметоведения Института языкознания имени Ахмета Байтурсынова, доктор филологических наук, профессор Куралай Кудеринова, известный журналист, телеведущий Молдир Доспаева и Руководитель областного учебно-методического центра «Тіл» Женис Жолдыбаев.

Выступившие на встрече спикеры поделились ценными мнениями о языковых процессах, способах формирования литературной речи и значении публичного выступления. Они также рассказали о распространенных ошибках в речевом поведении.

По поднятым вопросам и информации обучающиеся получили содержательные ответы на различные интересующие вопросы