«БОЛАШАҚ ИДЕАЛЫ – КЕМЕЛ АДАМ»

17 ноября 2023 года магистранты 2 курса образовательной программы «7M01701-казахский язык и литература» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова организовали круглый стол на тему «БОЛАШАҚ ИДЕАЛЫ – КЕМЕЛ АДАМ» по содержанию книги Кайрата Жолдыбайулы «КЕМЕЛ АДАМ» среди обучающихся 2-4 курсов образовательных программ 6В01701-казахский язык и литература и 6В02301 – Филология. В ходе мероприятия студенты поделились своими взглядами на такие вопросы: Что нужно для того, чтобы стать человеком в обществе? Достаточно ли «ума и усилия», о котором говорил Абай, чтобы человек стал человеком? Что является вершиной совершенства?  Обучающиеся высказали содержательные мысли о том, как изменить мир к лучшему, познать внутренний мир и духовно наполнить человечество любовью ко всему в казахском обществе.