ZHETYSU-STARTUP-2024

15 ноября 2023 года в высшей школе физической культуры и спорта подведены итоги конкурса инновационных идей и стартап проектов «Zhetysu-Startup» среди студентов и молодых новаторов высшей школы ФКиИ. Заявки на конкурс принимались с 02 октября по 10 ноября 2023 года. Всего поступило 5 заявок. Заявки проверены в соответствии с требованиями конкурса. В результате определены следующие призовые места:

1 место — организация разъяснительной работы молодежи по противодействию экстремизму и терроризму через военно — патриотический клуб «Ерлик» Әуел Әлішер; 2 место — Дүйсен Нұрбек «система персонализированных предложений в спорте Sportify»; 3 место — Оралова Жулдыз «метод изготовления различных изделий из текстильных нитей».

Кроме того, участникам конкурса были презентованы правила внутри вузовского конкурса инновационных идей и стартап проектов «Zhetysu – Startup», даны указания по подготовке стартап проектов. Победители конкурса получили направления на участие во внутри вузовском конкурсе инновационных проектов «ZHETYSU-STARTUP-2024».